OmskZdes.ru

В государстве • 9 июля 2013, 16:33

Мэрия обещает отремонтировать дорогу на улице Панфилова ко Дню города

Автор: Антон Маликов

 

Городские чиновники заявляют, что будет восстановлено не только асфальтобетонное покрытие проезжей части, но и заменены бордюры, обустроен пешеходный тротуар и посажены цветочные клумбы.

 

С 25 июня дорожные службы города приступили к ремонту автомобильной дороги на улице Панфилова. На данный объект, по словам первого заместителя начальника "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Александра Фрикеля, из городского бюджета выделено 8 млн рублей. Завершить работы планируется к открытию выставки зеленого строительства "Флора – 2013", открытие которой приурочено ко Дню города.

- Дорога серьезно не ремонтировалась десятилетиями, проводились лишь аварийно-восстановительные работы, - цитирует Фрикеля пресс-служба Администрации города. - Сейчас с полной заменой дорожного покрытия планируем отремонтировать около 6 тысяч квадратных метров, участок от Бульварной до 1-й Транспортной. Сегодня выполнены работы по замене 250 бордюров с одной стороны, здесь же обустроен новый пешеходный тротуар, сделан газон, организованы клумбы, высажены цветы.

В дальнейшем планируется выполнить ремонт дорожного полотна с укладкой нового асфальтобетонного покрытия, организовать нерегулируемый пешеходный переход, которого раньше здесь не было, установить современные дорожные знаки и нанести разметку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22366.html