OmskZdes.ru

В государстве • 17 января 2013, 16:24

Двораковский проверил, как продвигается строительство новых школы и детсад

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Мэр Омска сегодня смог лично оценить объемы и качество выполненных работ по возведению школы в микрорайоне "Кристалл" и детского сада в пятом микрорайоне Левобережья.

 

Во время своего "школьного" визита Вячеслав Двораковский подчеркнул: "Строительство образовательного учреждения имеет свои особенности, здесь комплектующих и особенностей в 3 раза больше, чем скажем на путепроводе, на котором мы только что побывали. Поэтому попрошу еще раз согласовать проект с департаментом образования, чтобы их устраивало то, что делают строители".
Напомним, что строительством нового здания занимается ООО "СПК "Сибцентрострой". Контракт с фирмой обошелся бюджету в 323, 4 млн. рублей. Сейчас на объекте ведется кирпичная кладка стен и перегородок будущей школы. Особое внимание уделяется устройству наружных инженерных сетей: водопровода, канализации, теплотрассы. Само же образовательное учреждение, рассчитанное на 550 мест, должно открыть свои двери ученикам 1 сентября.
Продолжается и строительство детского сада на 310 мест в микрорайоне № 5 (подрядчик — ООО "СК "Стройподряд"). Здесь тоже идет кирпичная кладка стен и перегородок. Ввод в эксплуатацию объекта планируется осуществить ко Дню знаний. Общая сумма затрат — 125,3 млн. рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22339.html