OmskZdes.ru

В государстве • 30 апреля 2013, 12:33

Дубин считает, что ЕГЭ в этом году пройдет спокойно

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По мнению директора Департамента образования Администрации города Ильи Дубина, в нынешнем году была проведена большая работа с выпускниками и их родителями, которая позволит достойно и без форс-мажорных ситуаций провести ЕГЭ.

 

Как заявил руководитель, сам формат испытаний остался практически без изменений (увеличилось время сдачи экзамена по русскому языку на 30 минут, сократилось на 5 минут по ряду предметов на выбор). Школьникам также объяснили, чем грозит списывание на ЕГЭ, а также фотографирование экзаменационных листов и выкладывание их в Сеть. "Хотя досрочная сдача выпускных экзаменов уже началась, мы нигде, ни в Омске, ни в других городах страны, не обнаруживали факты появления КИМов. Мы объясняли, что сейчас очень легко найти человека, который разместил этот материал. Вычислить можно по времени публикации, по фамилии, по пункту приема экзамена и так далее. Возможностей много". Также, заявил Дубин, была проведена обширная информработа с родителями учеников, в ходе которой сообщались все нюансы и подробности проведения ЕГЭ. 
"Все это позволяет делать выводы, что выпускное испытание пройдет спокойно. Первая волна школьников сдаст экзамен в период с 27 мая по 20 июня, вторая волна - с 8 по 18 июля", - уточнил директор Департамента.
По словам чиновника, в нынешнем году предпочтения ребят в выборе предметов оказались традиционными. Помимо обязательных русского языка и математики, это обществознание (4342 человека), физика (2407 человек), история (около 1700 человек) и биология (порядка 1100 человек) и иностранные языки, притом два омских школьника выбрали экзамен по испанскому.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22334.html