OmskZdes.ru

В государстве • 15 февраля 2012, 16:38

Зюганов встретился с российскими писателями и блогерами

Автор: Екатерина Криль

 

Лидер КПРФ вечером 14 февраля встретился с молодыми российскими писателями и блогерами. Они сами себя называют "культурной оппозицией" и не стесняются задавать даже самые неудобные вопросы кандидату в Президенты. Среди тех, кто пришел на встречу, Сергей Шаргунов, Сергей Удальцов, и др.

 

В небольшом книжном магазине собрались стопроцентно творческие люди: литературные бунтари, блогеры, начинающие и уже зарекомендовавшие себя писатели. Это был скорее диалог, где никто не стеснялся высказывать свое мнение, каждое выступление воспринимали уважительно. "Я люблю такие "непричесанные" встречи. Они заряжают свежестью и легкостью", - уже после признался Зюганов.

Само мероприятие длилось чуть более двух часов, сообщает пресс-служба партии. Участники встречи раньше выходили на митинги на Манежную, Пушкинскую и Болотную площади, на проспект Сахарова. Они и дальше готовы  выходить на улицы с требованием уважать их избирательные права.

"Вы готовы стать нашим стенобитным орудием?", - с таким вопросом обратились к лидеру российских коммунистов.

"Если говорить о моих физических данных, то во мне 110 кг, смогу стены пробить, - смеется Зюганов. - А если серьезно, то, конечно, готов!".

Задали вопрос, как коммунисты будут защищать свои голоса. Геннадий Андреевич напомнил, что после 4 декабря 2011 года КПРФ "с улиц и не уходила". После оглашения итогов парламентских выборов совместно с другими политическими партиями, общественными движениями и гражданскими активистами было проведено несколько крупных акций протеста по всей России, причем КПРФ предоставляла площадку для выступлений всем желающим. И главная цель этих акций, прежде всего, проведение честных выборов.

В завершении литераторы и блогеры заявили о своей готовности помочь Г.А. Зюганову в проведении агитационной кампании, а также они изъявили желание стать наблюдателями на самих выборах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22231.html