OmskZdes.ru

В государстве • 22 ноября 2011, 15:48

Калашников против использования своего образа в агитации КПРФ

Автор: Екатерина Криль

 

Прокуратура Самарской области проводит проверку по обращению дважды Героя Социалистического Труда, Героя Российской Федерации, изобретателя стрелкового оружия, главного конструктора ООО "КонцернИжмаш" Михаила Тимофеевича Калашникова о нарушении его прав при проведении предвыборной агитации самарским кандидатом в депутаты от КПРФ Леонидом Калашниковым.

 

В прокуратуру области поступило обращение Михаила Калашникова о нарушении требований закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
"Заявитель указал, что на рекламном щите, размещенном в районе дома номер 23 по Южному шоссе города Тольятти и агитирующем за кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Леонида Калашникова, незаконно используется его образ. Согласие на использование изображения в агитационных материалах заявителем не давалось, с просьбой о даче такого согласия к нему никто не обращался", - говорится в сообщении ведомства.
Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь самарского областного комитета КПРФ Сергей Арсеньев, самарским коммунистам не поступала информация о претензиях Михаила Калашникова.
"По имеющейся у меня информации, Калашников Леонид Иванович, представляющий КПРФ, лично встречался с (Михаилом) Калашниковым и летал в Ижевск. Там он (Михаил Калашников) готовил письмо о том, что он не против размещения своих материалов. Первый раз слышу, что Калашников, который автомат изобрел, считает, что Калашников Леонид Иванович незаконно использует материалы", - сказал собеседник агентства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22182.html