OmskZdes.ru

В государстве • 23 ноября 2011, 15:29

КПРФ лидирует по числу предвыборных нарушений

Автор: Екатерина Криль

 

Компартия лидирует по числу нарушений выборного законодательства. К такому выводу пришли специалисты "Национальной службы мониторинга", проанализировавшие публикации более 400 федеральных и 2000 региональных изданий в период с 29 августа по 15 ноября нынешнего года.

 

Речь в исследовании идет только о тех нарушениях, которые были отражены в прессе. По данным "Национальной службы мониторинга", лидирует КПРФ, следом за ними идут "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. Непарламентские партии значительно отстают. 
Наибольшее число нарушений со стороны коммунистов зафиксировано в Пермском и Краснодарском краях (по семь случаев, которые получили отражение в прессе). Количество нарушений со стороны "Единой России" и "Справедливой России" максимально в Санкт-Петербурге (шесть и пять случаев соответственно). Либерал-демократы "отличились" в Челябинской области (три случая).
По данным "Национальной службы мониторинга", к наиболее распространенным видом нарушений относятся нарушения правил уличной и наружной агитации (37%выявленных в СМИ случаев), незаконная агитация в СМИ (29%), административное давление на избирателей (17%), подкуп избирателей (9%), а также привлечение к агитации несовершеннолетних (5%).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22173.html