OmskZdes.ru

В государстве • 21 декабря 2011, 15:40

Прохоров: Россия - это не сборная по биатлону

Автор: Екатерина Криль

 

Бизнесмен в своем блоге опубликовал ряд предложений по эффективному управлению страной. Он сослался на свой опыт президента Союза биатлонистов России, но при этом признал, что РФ - это не сборная по биатлону - "за два года ее не развернешь".

 

По словам миллиардера, уже очевидно, что нынешняя модель управления не работает, "экономика не выдерживает, а люди не верят".

"Делать ставку на это самоубийственно. На последних выборах всех нас этим снова накормили. Понятно, что всем хочется всего и сразу. Но надо смотреть на вещи реально. Предпосылок для великого всеобщего благоденствия у нас нет. У нас есть проблемы, которые надо решать. И для этого власти рано или поздно придется пойти на непопулярные меры", - считает М.Прохоров.

Следующий президент РФ, уверен предприниматель, обязан взять на себя ответственность за проведение таких мер, иначе "ситуация может пройти точку невозврата". М.Прохоров отметил, что если глава государства будет честен, в народе "его поймут". Он также добавил, что "сейчас пришло время новых людей - не политиков, 20 лет сидевших и говорящих красивые фразы на разные темы в Госдуме, а тех, кто умеет работать на земле и эффективно управлять".

"В качестве примера из собственной практики могу привести то, что мне пришлось делать как президенту Союза биатлонистов России. Те реформы в системе подготовки спортсменов, которые мы начали два года назад, те кадровые решения, которые были приняты, не могли дать быстрого результата. Пришлось выслушать много нелицеприятного в прошлом году. Критиковали все! Поверили только наши спортсмены, и я горжусь ими!" - рассказал М.Прохоров.

Бизнесмен подчеркнул, что, в конце концов, его реформы начали приносить результаты. "Если кто следил за выступлениями нашей сборной на последних этапах Кубка мира в Австрии, в Хохфильцене, тот знает, что наши спортсмены одержали там безоговорочную победу. Такого не было с 2006 г. Наша Ольга Зайцева взяла там все золото. Пора бы ей уже взять Хрустальный глобус для нашей страны, которого у нас не было с 1996 года!" - ликует бизнесмен.

"Страна - это, конечно, не сборная по биатлону. За два года ее не развернешь. Но у страны есть люди, которые способны объединиться для ее развития и многое сделать. И если успеть принять нужные меры, у страны есть шанс", - заключил он.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22136.html