OmskZdes.ru

В государстве • 26 декабря 2011, 16:32

Прохоров разделяет главные требования митингующих в Москве

Автор: Екатерина Криль

 

Бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что ему удалось пообщаться с участниками митинга "За честные выборы" на проспекте Сахарова и он разделяет основные требования митингующих.

 

В субботу оппозиция проводит согласованный со столичными властями митинг. Максимальное количество митингующих, единовременно находившихся на площади, составляло, по данным ГУМВД, около 29 тысяч человек.
"Я разделяю основные требования, что выборы были нечестными", - сказал бизнесмен журналистам, приехав в свою общественную приемную в центре Москвы. Он также отметил, что не хотел бы, чтобы митинг превращался в политическую акцию. При этом Прохоров добавил, что к митингам ему не привыкать. 
По словам бизнесмена, атмосфера на митинге на проспекте Сахарова была очень дружеская и веселая. "Мне это напоминает маевки, когда мы были студентами. Правда, тогда это делали не добровольно - нас загоняли туда", - сказал Прохоров.
Он сообщил, что не смог выступить на митинге, так как, по его словам, кандидатам в президенты, которым он является, выступать нельзя. "Я к вам приехал сразу после митинга, но не выступал там, так как очень сложная организация, мне приглашений никаких не присылали... говорили, что кандидатам (в президенты РФ) нельзя выступать", - сказал Прохоров.
Миллиардер Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов, в середине декабря заявил, что будет баллотироваться в президенты России в марте 2012 года.
Прохоров также рассказал, что в новогодние каникулы он планирует работать, а не отдыхать. "Мне сейчас не до отдыха, если честно", - сказал Прохоров, отвечая на вопрос, где он планирует отдыхать в новогодние праздники.
Он отметил, что сейчас перед ним стоит тяжелая задача - сбор подписей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22134.html