OmskZdes.ru

В государстве • 12 января 2012, 17:24

Прохоров: Наступил конец "эры управляемой демократии"

Автор: Екатерина Криль

 

Миллиардер Михаил Прохоров, объявивший о намерении баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте, сообщил, что считает массовые митинги в России в конце прошлого года признаком конца "эры управляемой демократии".

 

Миллиардер Михаил Прохоров, объявивший о намерении баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте, сообщил в своей статье для британского издания Guardian, что считает массовые митинги в России в конце прошлого года признаком конца "эры управляемой демократии".

Как говорится в статье бизнесмена, опубликованной на сайте газеты в среду вечером, "то, что мы сейчас видим - это настоящее пробуждение, когда все мы чувствуем, что мы обязаны участвовать в эволюции страны".

"Нам нужна страна, которая позволяет своим гражданам реализовывать свой потенциал, где правительство не является барьером для развития. Наша следующая глава будет включать сильные независимые институты: юридическую систему, свободную прессу, прямые выборы губернаторов, увеличенный общественный контроль над правительством", - пишет Прохоров.

Кроме того, он задается вопросом о том, каким образом в стране произойдет смена власти.

"Единственный вопрос сейчас - будет ли наша дорога ухабистой или, возможно, кровавой или мы сможем избежать подстерегающие нас опасности, которые мы видели в нашем и других регионах, и сможем начать процесс постепенного перехода до того, как события достигнут точки кипения. Я лично за второй вариант. Эволюция - не революция", - считает Прохоров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22125.html