OmskZdes.ru

В государстве • 30 октября 2013, 10:04

В ноябре Зюганов встретится с Путиным

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Лидер КПРФ будет беседовать с российским президентом тет-а-тет. Среди тем разговора - недовольство "красных" основным финансовым документом страны, а также возможная отставка федерального Кабмина.

 

О том, что встреча Геннадия Зюганова и Владимира Путина состоится уже в следующем месяце (точные сроки пока не определены) подтвердил "Известиям" пресс-секретарь главы компартии Александр Ющенко.
"У КПРФ очень много вопросов по бюджету, поскольку внесен главный бюджет страны, за который наша партия не голосовала и по которому есть много вопросов", - цитирует собеседника издание.
Напомним, что лидер "левых" назвал основной финансовый документ России "самым паршивым из всех, что были за последние 10 лет".
По словам Ющенко, Зюганов в разговоре с главой государства намерен затронуть вопрос об отставке Правительства. "Левые" недовольны действиями Кабмина, в частности, принятием резонансного закона о реформе РАН. "Также падают экономические и социальные показатели России, а Кабмин этому только способствует", - возмущен пресс-секретарь.
Стоит отметить, что в последний раз общение Владимира Путина с руководителем КПРФ в формате один на один состоялось 15 мая 2013 года в Сочи в рамках встречи с лидерами парламентских партий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22069.html