Детям-сиротам вернут льготы при поступлении в вуз

Депутаты Государственной Думы РФ не согласны с законом Минобрнауки, который вступил в силу 1 сентября этого года и лишил сирот права на внеконкурсное поступление в высшее учебное заведение.

Группа парламентариев от "Единой России" уже приготовила поправки в законы "Об образовании" и "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", сообщают "Известия". 
Правовой акт "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", утративший свою силу, практически лишил детей, оставшихся без попечения родителей, возможности получить высшее образование. Сейчас сироты могут рассчитывать на преимущество при поступлении только при равных баллах с другими абитуриентами.
Необходимые поправки законотворцы планируют внести до конца ноября.
Наталья Уланова

Читайте также

Комментарии
Добавить свой