OmskZdes.ru

В государстве • 17 мая 2013, 15:20

Депутаты предлагает на законной основе продавать "красивые" госавтономера

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Справедливоросс Михаил Сердюк разработал законопроект, согласно котрому владельцы автомобилей смогут легально купить "красивые" госномера на машину.

 

По замыслу автора, подобные меры позволят бороться с коррупцией в ГИБДД. Кроме того, за счет этих продаж будет пополняться государственный бюджет.
"Для начала мы предлагаем ввести повышенный тариф для тех, кто хочет получить регистрационный знак с "красивым" набором букв или цифр. Это будет стоить в 100 раз дороже обычной госпошлины на получение номеров. Вы платите 150 тысяч рублей, и они ваши", — пояснил Михаил Сердюк.
Со временем, утверждает разработчик законопроекта, фиксированная плата за номер исчезнет, а ей на смену придут открытые интернет-аукционы, за счет которых получится выручить куда больше средств, чем при продаже знаков за единую цену. "Поступившие в бюджет деньги не должны исчезать, это должно быть целевое расходование — например, на дорожный фонд. За счет продажи номеров мы сможем отремонтировать дороги", — считает депутат.
Отметим, что другие парламентарии инициативу коллеги поддерживают.  Так, единороссы уже готовы собрать специальную комиссию и рассмотреть все возможные варианты воплощения данного закона в жизнь, сообщают "Известия".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21935.html