OmskZdes.ru

В государстве • 3 февраля 2014, 11:58

Школьникам закроют доступ к сайтам с рефератами, играми и магией

Автор: Наталья Уланова

 

Минкомсвязи и Минобрнауки РФ подготовили перечень информации в интернете, которая причиняет вред здоровью и развитию детей, не соответствует целям образования. Доступ к ресурсам с подобными данными со школьных компьютеров запретят.

 

Министерство связи и массовых коммуникаций, Министерство образования и науки, совместно с Советом Федерации  подготовили перечень видов информации, доступ к которой со школьных компьютером необходимо запретить. 
В список из 18 пунктов вошли ресурсы, "навязывающие платные услуги на базе SMS-платежей либо обманным путем собирающие личную информацию";сайты, посвящённые магии и колдовству; онлайн-казино, тотализаторы, игры на деньги; банки рефератов, эссе, дипломных работ; ресурсы,которые ориентированы на обеспечение анонимности, в частности, сайты-анонимайзеры и "шифрованный интернет" Tor, сообщают "Известия".
- Минобрнауки отвечает за контент, а мы за то, как он может фильтроваться. Делать это станут школы и операторы связи, мы лишь готовим технические рекомендации. Сейчас проект обсуждают эксперты, в том числе из компаний-операторов, - рассказала представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21807.html