OmskZdes.ru

В государстве • 27 мая 2013, 10:48

Медведев: "Разговоров об отставке Правительства всегда будет достаточно"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Российский премьер, принявший участие в передаче "Центральное телевидение" на НТВ, не стал избегать темы о возможной отставке Правительства. Как заявил Дмитрий Медведев, "она обязательно случится, вопрос в том - когда".

 

Глава Кабмина также отметил, что с подобными разговорами просто следует смириться как с неизбывным явлением политической власти. "Бесконечные рассуждения об отставках, конечно, не помогают, но потому, что попадают в орбиту общественного внимания. Но если говорить обо мне, они мне не мешают", - заявил премьер.
Прокомментировал он и свои рабочие отношения с Владимиром Путином, которые якобы начали ухудшаться, в результате чего в прессе и появились слухи о роспуске Правительства. "У нас были, есть и остаются товарищеские, хорошие отношения. В противном случае, ну, наверное, сегодня было бы другое правительство <…> Отставка правительства обязательно состоится, вопрос только когда. И этот вопрос будет интересовать нашу политическую сферу до тех пор, пока у нас правительство и президент являются разными составляющими власти, когда президент гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть", - сказал Дмитрий Медведев.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21715.html