OmskZdes.ru

В государстве • 24 мая 2013, 15:19

В сентябре появится рейтинг 500 лучших школ России

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вице-премьер РФ Ольга Голодец рассказала, что к Дню знаний будет подготовлен список 500 лучших школ страны. По мнению чиновницы, такие рейтинги создают в хорошем смысле чувство соперничества у их участников, что в итоге приводит к повышению общего уровня образования.

 

"В этом году многие школы участвовали в рейтинге, но эти рейтинги ограничивались регионом. Сегодня есть более амбициозная задача - создать к 1 сентября российский рейтинг, который нам покажет 500 лучших школ России", - поделилась Голодец.
В декабре 2012 - январе 2013 года в 24 субъектах РФ Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования был проведен рейтинг школ, напоминает "ИТАР-ТАСС". Однако тогда в исследовании не приняли участие Москва и Санкт-Петербург. Всего в рейтинге было представлено 940 школ с углубленным изучением отдельных предметов, что составляет 25% всех лицеев, гимназий и школ России. Школы, участвовавшие в рейтинге, оценивались по возможности индивидуального развития детей, результатам и условиям обучения, доступности образования.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21714.html