OmskZdes.ru

В государстве • 10 апреля 2013, 16:25

Лавров на министерской "восьмерке" намерен обсудить корейский конфликт

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Глава МИД России Сергей Лавров примет участие в министерской встрече "группы восьми". В рамках мероприятия чиновник планирует поднять "корейский" вопрос и обсудить возможные меры урегулирования ситуации.

 

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич рассказал РИА "Новости", что Лавров будет говорить коллегам об озабоченности нашей страны развитием событий на Корейском полуострове и провокационно-воинственным линиям поведения Пхеньяна". Однако политик обратит внимание своих коллег - Россия выступает за политико-дипломатические усилия для решения этой проблемы.
Министр, как сообщил Лукашевич, также выскажется против того, чтобы действия Северной Кореи использовались как предлог для массированного наращивания военного присутствия в регионе, "закачивания" в регион вооружений, развертывания систем ПРО и прочих действий, очевидно выходящих за пределы нейтрализации угрозы, реально создаваемой ракетно-ядерными программами КНДР.
Напомним, в последние дни КНДР активно готовится к нанесению ракетного удара по Южной Корее. Пресса, ссылаясь на данные разведслужб, пишет, что к активным военным действия Пхеньян может перейти уже сегодняшним днем.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21702.html