OmskZdes.ru

В государстве • 10 января 2012, 15:41

Путин в новогодние праздники писал предвыборную программу

Автор: Екатерина Криль

 

Глава правительства России Владимир Путин во время новогодних праздников, когда все россияне отдыхали, занимался написанием своей предвыборной программы для участия в президентских выборах.

 

Как сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, за основу документа взята «Народная программа» Путина, которая была подготовлена к парламентским выборам. Этот документ во время выборов в Госдуму шестого созыва использовали «Общероссийский народный фронт» и «Единая Россия». Программа была разработана на основе пожеланий и предложений более полутора миллионов россиян. Разработкой занимался Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) под руководством бывшего министра юстиции и президента Чувашии Николая Федорова.

Как пояснил Песков, новая программа будет представлять собой «сжатый вариант». При этом в ней будет «много перекликающегося и много нового». «Новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром, - отметил пресс-секретарь. - Это будет персонифицированное мировоззрение лично Путина как личности и как политика, которое он аргументированно излагает», - продолжил он.

Напомним, «Народная программа» включает социально-экономическую и международно-политическую части. В обновленном варианте будут конкретизированы предложения по актуальным социальным и экономическим проблемам и выдвинуты новые предложения по проблематике внутренней политики. «В новой программе будут конкретизированы предложения по тем сферам жизни, которые вызывают больше всего вопросов у населения. Это ЖКХ, алкоголизм и наркомания, преступность и коррупция», - приводит газета «Известия» слова члена избирательного штаба премьера Вячеслава Лысакова.

Программа будет опубликована до 12 февраля. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21531.html