OmskZdes.ru

В государстве • 12 апреля 2013, 13:03

Путин поздравил экипаж МКС с профессиональным праздником

Автор: Антон Маликов

 

Глава государства, находящийся сейчас с рабочей поездкой в Благовещенске, побывал на строительстве космодрома "Восточный". В ходе визита российский президент провел сеанс видеосвязи с находящимся на орбите членами экипажа МКС и поздравил их профессиональным праздником.

 

"Это не просто поздравление, это поздравление с площадки будущего самого большого космодрома "Восточный", - говорил Путин. - Рассчитываю что он будет использоваться не только нашими специалистами, но нашими коллегами из ЕС других стран. Мы планируем осуществлять здесь пуски и пилотируемых ракет".   "Спасибо огромное от имени всего нашего международного экипажа. Очень приятно, когда глава государства поздравляет", - поблагодарили в ответ кремлевского лидера космонавты.
Как пишут "Известия", иностранные коллеги наших "гагаринцев" в разговоре с президентом России отметили профессионализм российских специалистов. В ответ Путин заявил: "Приятно, что у нас космос – такая сфера деятельности совместная, которая позволяет забыть про все сложности в международных отношениях, и выстраивать контакты, не думая ни о каких проблемах, а только о будущем наших стран, всего человечества".
Добавим, что первый пуск пилотируемых кораблей на Луну и Марс с "Восточного" планируется осуществить в 2015 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21398.html