OmskZdes.ru

В государстве • 6 ноября 2012, 12:44

Путин обсудит с Минобразования увеличение школьных часов по литературе

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На встрече со вдовой Александра Солженицына Натальей Владимир Путин пообещал ей, что рассмотрит вопрос об увеличении количества часов, отведенных на изучение школьного курса литературы.

 

"Пообсуждаем это с Минобразования. Поговорю еще с ними", - обнадежил Наталью Солженицыну Президент. По информации "Интерфакса", вдова великого писателя обеспокоена сокращением часов литературы с пяти до двух. "Раньше люди могли говорить друг с другом цитатами из произведений и понимали друг друга, а сейчас не так", - отметила собеседница Путина.
Глава государства подчеркнул, что в настоящее время идут непростые процессы в сфере образования. "Вот они непростые идут, и все не в пользу литературы", - ответила на это Солженицына.
"Я думаю, что вернутся к этому еще. Вы знаете, навязывать сверху - все-таки это неправильно, надо чтобы профессиональное сообщество само. . .", - сказал Президент. В свою очередь, Наталья Дмитриевна заверила, что "профессиональное сообщество, которое гуманитарное - оно, конечно, все воет и плачет и хочет, чтобы это вернули, а то, которое демократическое - оно говорит, что это не нужно".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21369.html