OmskZdes.ru

В государстве • 23 октября 2013, 13:22

Президент России примет посольские верительные грамоты

Автор: Наталья Уланова

 

Сегодня, 23 октября, на торжественной церемонии в Кремле Владимир Путин примет от послов 19 стран и Евросоюза официальные дипломатические документы, которые подтверждают статус иностранного агента.

 

В Россию прибудут представители Евросоюза, Ирака, Португалии, Дании, Словении, Ирландии, Норвегии, Ливана, Чада, Пакистана, Мозамбика, Парагвайя, Панамы, Венесуэлы, Кипра, Монголии, Латвии, Греции и Республики Маврикий.

Несмотря на напряжённые отношения между нашим государством и Голландией, (в связи с нападениями на российского дипломата в Гааге и нидерландского дипломата в Москве), в числе приглашённых есть и посол Королевства Роналд Ван Дартел, сообщает "ИТАР-ТААС"

Каждый иностранный гость вручит Президенту России верительную грамоту - письмо от главы своего государства с просьбой "верить" словам представителя. Церемония символизирует начало работы дипломата в стране.

За годы проведения торжественная встреча уже приобрела ряд традиционных черт. Например, проводится она только в Александровском зале Кремлёвского дворца в присутствии главы государства, завершается официальная часть бокалом шампанского в честь начала дипломатической миссии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21323.html