OmskZdes.ru

В государстве • 15 мая 2013, 14:59

На встрече с Путиным лидеры думских фракций хотят обсудить работу Правительства

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня состоится очередное свидание российского президента с руководителями фракций Государственной Думы. Одной из главных тем, что планируют затронуть депутаты, станет оценка деятельности Правительства по целому ряду вопросов.

 

"Полагаю, в ходе встречи будут обсуждаться вопросы исполнения майских указов президента, а также новый законопроект "О выборах депутатов Госдумы", - поделился мнением лидер фракции "ЕР", вице-спикер нижней палаты парламента Владимир Васильев.
Как стало известно журналистам "ИТАР-ТАСС", депутаты планируют вновь начать разговор об отставке министра образования Дмитрий Ливанова. Конкретно этот вопрос собираются поднять лдпровцы и коммунисты. Также, по словам первого зампредседателя ЦК КПРФ, первого вице-спикера Ивана Мельникова, "красные" хотели бы обсудить "отчёт Правительства в Госдуме, спад производства, проблему обеспечения кадрами в сфере высоких технологий, ситуацию в аграрном секторе, в том числе в контексте последствий вступления в ВТО, состояние лесного хозяйства и ряд других вопросов".
Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова сообщил, что намерен предложить главе государства два проекта: о 13-й пенсии для достигших 70 лет, а также об освобождении от уплаты земельного налога владельцев участков, размер которых меньше 8 соток.
"Будут рассмотрены в ходе встречи и текущие вопросы законодательной деятельности Государственной Думы в течение весенней сессии, - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Зайдет речь о принятых и планируемых законодательных инициативах по изменению порядка формирования основных политических и общественных институтов, в том числе и о законе о выборах депутатов Госдумы, а также пройдет обсуждение подготовки к предстоящим 8 сентября выборам различного уровня в субъектах РФ".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21297.html