OmskZdes.ru

В государстве • 8 мая 2012, 16:34

Лукашенко и Саргсян поздравили Путина с вступлением в должность Президента РФ

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В понедельник, 7 мая, состоялась инаугурация Владимира Путина. Со вступлением в должность Президента РФ его поздравили главы Белоруссии и Армении Александр Лукашенко и Серж Саргсян.

 

"Наши страны связывают прочные союзнические отношения. Конструктивный политический диалог, последовательная реализация совместных экономических проектов, активные гуманитарные контакты способствуют динамичному развитию межгосударственного сотрудничества", - говорится в поздравительном сообщении Александра Лукашенко.

Также Президент Белоруссии выразил надежду, что "совместными усилиями удастся придать дополнительный импульс расширению многоплановых и взаимовыгодных белорусско-российских связей на благо народов двух стран".

Глава Армении Серж Саргсян в своем поздравлении отметил, что с приходом Владимира Путина государственные армяно-российские отношения должны выйти на новый уровень: "Ваше неизменное внимание к развитию армяно-российского партнерства, наш доверительный личный диалог в дальнейшем предопределят общие усилия во имя союзнического взаимодействия наших стран, в интересах благополучия народов Армении и России, направленные на укрепление стабильности и мира на Южном Кавказе", - цитирует Саргсяна "РИА Новости".

Добавим, что сегодня, 8 мая, глава ЦИК РФ Владимир Чуров вручил Владимиру Путину достоверение президента России.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21282.html