OmskZdes.ru

В государстве • 6 декабря 2013, 12:24

"... И гитарой бивак зазвенел, ну а завтра - в дорогу с утра..."

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На следующей неделе в педагогическом университете состоится презентация путеводителя "Туристические маршруты Омской области". Сборник позволит читателям узнать об уникальных природных и культурно-исторических объектах Прииртышья, получить точные координаты их местонахождения.

 

Автором книги стала завкафедрой географии и методики обучения географии ОмГПУ, руководитель студенческого туристского клуба "Мечта" Анна Статва. "Постоянно путешествуя по Омской области, - рассказывает она, - я не перестаю удивляться тому, насколько многолика природа Омского Прииртышья. Каждый раз, совершая поход выходного дня, я вижу, с каким нескрываемым восхищением туристы смотрят  на озера, реки, леса, культурные достопримечательности. Никого не оставляют равнодушным неземные пейзажи озера Эбейты, тихие воды загадочной реки Омь, крутые берега Иртыша у села Серебряное, взметнувшиеся до небес сосны Петропавловского бора, пропитанные историей улочки Тары, залихватские казаки Генераловки… Чаще всего, я слышу одну и ту же фразу: "Мы даже не предполагали, что в Омской области есть такое!".
В сборник войдет информация о 30 основных турмаршрутах региона. По словам автора, книга рассчитана на любителей путешествовать и на тех, кто "хочет с пользой провести выходные и хорошо отдохнуть".
Добавим, что презентация путеводителя (его изданием занимается регионального Министерство культуры) назначена на 14 декабря. Она пройдет в ОмГПУ в рамках III Фестиваля путешественников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21237.html