OmskZdes.ru

В государстве • 29 октября 2013, 10:25

В Омской области будет развиваться сфера школьного дистанционного обучения

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В регионе планируется увеличить количество учителей, владеющих подобными технологиями преподавания. Также специалисты хотят включить дистанционное обучение в систему дополнительного образования детей.

 

В настоящее время занятия в удаленном режиме проводятся для ребят с ограниченными возможностями здоровья, не имеющими возможности посещать уроки.
Как рассказала главный специалист министерства образования Прииртышья Светлана Панкратова, задача экспертов сейчас состоит в том, чтобы задействовать в дистанционном обучении также одаренных детей, школьников из малокомплектных сельских образовательных организаций, детей, которые часто болеют и из-за этого вынуждены пропускать занятия, детей соотечественников, работающих за рубежом, а также старшеклассников, которые готовятся к сдаче экзаменов.   "В ближайшее время необходимо провести аудит кадровых ресурсов на уровне каждого муниципалитета и определить педагогов для прохождения обучения в 2014-2016 годах. Финансовые средства для обеспечения повышения квалификации педагогов следует предусмотреть руководству образовательных организаций", - заявила Светлана Панкратова.
Добавим, что в настоящий момент доля образовательных организаций, вовлеченных в процесс дистанционного обучения, составляет 23 процента. Точками роста в данной сфере на сегодня являются Москаленский, Нововаршавский, Таврический муниципальные районы региона, а также Омск.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21225.html