OmskZdes.ru

В государстве • 22 августа 2013, 10:46

Омские школы проходят последние проверки перед началом учебного года

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В регионе завершается кампания по приемке общеобразовательных учреждений. Инспекции подверглись уже 88% сельских и городских школ.

 

Проверку осуществляют комиссии, в состав которых вошли специалисты Государственного пожарного надзора областного МЧС, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону, органов исполнительной власти Прииртышья и муниципальных районов.
Эксперты оценивают техническое состояние зданий, оборудование для организации медицинского обслуживания, выполнения требований по обеспечению пожарной безопасности, выполнение требований к организации питания учеников и так далее.
Общеобразовательные учреждения, где выявлены нарушения или недоработки, пройдут повторную инспекцию в период с 25 по 28 августа.
На данный момент приемка школ полностью окончена в 23-х сельских районах Прииртышья. В Омске кампания завершится сегодня, 22 августа.
Добавим, что, по сведениям Минобразования региона, в День знаний в школы региона придут около 195 тысяч обучающихся, из них 21 тысяча детей - первоклассники.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21206.html