OmskZdes.ru

В государстве • 12 августа 2013, 10:07

Омичам помогут бесплатно избавиться от пристрастия к курению

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В областном наркодиспансере и некоторых омских больницах в связи со вступившим в силу "Антитабачным" законом омичам, желающим бороться с никотиновой зависимостью, будет оказываться бесплатная медицинская и психологическая помощь.

 

В настоящий момент областное Министерство здравоохранения и наркологическая служба региона на территории Прииртышья реализуют программа "Мобилизация партнеров против табачного дыма".
"В рамках этого проекта ведомственные специалисты организуют тренинги и семинары. Также выпускаются карманные справочники с рекомендациями и психологической поддержкой для желающих бросить курить, открытки "Табак или здоровье" с конкретными шагами, которые будут полезны каждому, кто решил стать свободным от никотина",  - рассказали нашему агентству в региональном Минздраве.
Каждому пациенту областного наркодиспансера, кто хочет избавиться от пристрастия к сигаретам, предлагается индивидуальная схема лечения. "Любой человек, который обратится к нам за помощью в отказе от табакокурения, получит эту помощь бесплатно", - подчеркивает заместитель главного врача Вера Дроздова.
Напомним, что "Антитабачный" закон вошел в силу с 1 июня 2013 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21202.html