OmskZdes.ru

В государстве • 7 августа 2013, 15:56

Проблему с доступностью мест в детских садах чиновники обещают держать под особым контролем

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Межведомственная рабочая группа по вопросам обеспечения доступности дошкольного образования провела очередное заседание, на котором обсуждались сроки завершения ремонтных мероприятий на ряде важных объектов.

 

Так, например, открытие реконструированного детского сада №4 запланировано в сентябре. Сейчас в здании идет процесс устранения недоработок, выявленных комиссией. Ситуация взята под особый контроль. Помимо этого, в настоящее время завершаются строительные работы в новом дошкольном учреждении по улице Дианова. "Перед открытием детский сад, в котором предполагается наличие инклюзивных дошкольных групп, будет оснащен мебелью, игрушками и другим необходимым оборудованием", - сообщили в региональном Министерстве образования. 
Реконструкция и создание новых мест дошкольного образования в Омской области проводится в рамках реализации федеральной программы строительства детских садов по стране. Напомним, что 30 июля во время посещения строящегося детского сада в Домодедове глава Правительства Дмитрий Медведев сообщил о количестве средств госфинансирования, направленных на улучшение условий в данной сфере: "В этом году дополнительно выделено ещё 50 млрд рублей, которые, честно говоря, найти было не очень просто, но для детских садов не пожалели, нашли".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21201.html