OmskZdes.ru

В государстве • 11 июня 2013, 12:13

Все больше омских компаний подключаются к благотворительной акции "Монетка на здоровье"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Центр помощи детям "Радуга" при поддержке областного Правительства запустил и продолжает развивать благотворительный проект "Монетка на здоровье". При покупке продукции с соответствующей эмблемой часть денег отчисляется в пользу маленьких омичей, страдающих тяжелыми болезнями.

 

Товары с "монеточной" маркировкой можно найти на полках городских супермаркетов и магазинов с начала мая. Одними из первых приняли участие в акции ОАО "Хлебодар", ООО "Калачинский молкомбинат", ОАО "Сибирский хлеб", КПОО "Центр питательных смесей", сеть ресторанов и кафе "ООО Гриль-Фуд", Центр танцевального спорта "Ренессанс" и этот список расширяется.
Актуальность данного проекта обусловлена регулярными обращениями родителей в "Радугу" с просьбой оказать помощь в оплате лечения детей с тяжелыми заболеваниями. Как правило, стоимость медпроцедур, обследования или лекарств исчисляется десятками и сотнями тысяч рублей, а оплатить самостоятельно эти суммы родители не в состоянии. "Только участие многих и многих неравнодушных людей помогает решить проблему. "Монетка на здоровье" дает возможность омичам проявить участие в спасении детских жизней, внеся свой символический взнос", - подчеркивают сотрудники Центра.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21185.html