OmskZdes.ru

В государстве • 28 мая 2013, 10:58

В 2013 году из бюджета региона на достройку проблемных домов направят около 50 млн. рублей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На сегодняшний день в Омской области 24 дома числятся в статусе проблемных. 11 из них планируется достроить в текущем году, притом 5 - за счет 48 миллионов рублей из региональной казны.

 

Об этом было заявлено во время вчерашнего заседании межведомственной комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства. Присутствовавший на встрече губернатор Виктор Назаров заявил, что необходимые меры по решению проблем дольщиков принимаются. Однако, по мнению, главы Прииртышья, поиски выхода из сложившейся ситуации областная и городские чиновники должны искать сообща. "Практически все проблемные дома находятся в самом Омске. Поэтому очень важна роль Администрации города, региональной власти. Ситуация должна быть взята на контроль и мэром, и мной как Губернатором. Эту работу нужно структурировать, и дальше двигаться в направлении достройки домов", - подчеркнул Назаров.
Как уже было сказано, 48 миллионов рублей из бюджета области пойдут на довозведение 5 жилых построек, а всего в 2013 году в эксплуатацию должны быть сданы 11 проблемных домов, в 2014 году - оставшиеся 13 домов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21180.html