OmskZdes.ru

В государстве • 24 апреля 2013, 10:42

Более миллиарда рублей выделено на развитие дорожной сети Прииртышья

Автор: Дмитрий Бахтин

 

1 млрд. 119 млн. рублей будут освоены в рамках реализации мероприятий по модернизации и развитию автомагистралей Омской области. Чуть более половины этой суммы - 597 млн. рублей - пойдет на строительство и реконструкцию дорог местного значения.

 

Из казны региона 233 млн. рублей направят на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам (МКД) в 46 населенных пунктах. Что касается муниципальных районов Прииртышья, то каждый из них на эти цели получит по 3-5 млн. рублей, Омску достанутся свыше 126 млн. рублей. В общей сложности в нашем городе планируется отремонтировать 109 дворов и 96 проездов к МКД.
На улучшение состояния автомагистралей общего пользования выделено 254,2 млн. рублей. В списке получателей – 76 населенных пунктов, в том числе областной центр, где будет отремонтировано 13 дорожных объектов на сумму более 33,2 млн. рублей.
В 7 населенных пунктах Любинского, Муромцевского, Нововаршавского, Тевризского и Шербакульского районов будут построены дороги общей протяженностью 15,6 километра для круглогодичного сообщения с автотрассами, на что предполагается потратить более 157 "федеральных" млн. рублей. Для проектирования строительства дорожных объектов 9 поселений получат 35,4 млн. рублей.
Помимо прочего, появятся дороги (общая протяженность - 5,3 км) в новых микрорайонах Исилькульского, Любинского, Тарского, Тевризского и Черлакского районов. Также началась прокладка автодорог (общая протяженность - 4,7 км) к новостройкам Исилькульского и Седельниковского районов. 
Итоги распределения средств в ближайшее время будут рассмотрены на заседании Правительства Омской области, после чего поступят в муниципалитеты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21173.html