OmskZdes.ru

В государстве • 27 марта 2013, 10:57

Назаров и Варнавский поздравили работников театра с их профессиональным праздником

Автор: Екатерина Криль

 

В 1961 году по инициативе ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день театра, который отмечается ежегодно 27 марта. С праздником омских театральных деятелей и зрителей нашего региона поздравили губернатор Приртышья Виктор Назаров и председатель областного Заксобрания Владимир Варнавский. 

 

"Омская область известна в России как регион с давними и прочными театральными традициями. Многочисленные профессиональные и любительские, взрослые и детские коллективы радуют зрителей своими интересными постановками, делая нашу жизнь насыщеннее и ярче. Многие коллективы и мастера сцены Омской области стали лауреатами, удостоены высоких наград международных, всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов.
В этом году в нашем регионе состоятся крупные театральные фестивали – "В гостях у "Арлекина", "Молодые театры России", "Лучшие российские спектакли – лауреаты и участники фестиваля "Золотая маска" – в Омске". Они дадут возможность жителям Омского Прииртышья познакомиться с достижениями российского и мирового театра.
Желаем всем работникам театра новых творческих достижений, интересных постановок, радости созидания и неизменной зрительской любви, а поклонникам сцены – ярких, незабываемых впечатлений от великого театрального искусства!", - говорится в поздравительном тексте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21166.html