OmskZdes.ru

В государстве • 25 февраля 2013, 10:37

Омские кадеты получили в подарок от Назарова книги

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В минувшую пятницу в Москве губернатор Прииртышья встретился с омскими кадетами - участниками кремлевского концерта, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Виктор Назаров поздравил ребят с наступающим праздником, а также подарил каждому произведение Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке".

 

Глава региона выразил надежду, что главный герой книги - летчик Алексей Маресьев - станет для парней нравственным ориентиром и примером настоящего мужества и несгибаемости человеческого духа.
Рассказал губернатор мальчишкам и о своей встрече с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Виктор Назаров сообщил ребятам, что в разговоре с ним были достигнуты определенные договоренности, в том числе и по перспективам развития Омского кадетского корпуса.
Напоследок руководитель пожелал своим юным собеседникам, чтобы они нашли собственное призвание в любой из выбранных ими профессий (некоторые из парней пока не определились с выбором будущей профессии) и смогли прославить наш регион.
Напомним, что четверо омских кадетов - Сергей Карпович, Александр Кузнецов, Иван Козьма и Архат Коптуров (все - отличники учебы) - 23 февраля приняли участие в праздничном концерте, посвященному Дню защитника Отечества.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21157.html