OmskZdes.ru

В государстве • 20 февраля 2013, 12:47

Назаров в Госсовете займется вопросом повышения качества предоставления ЖКУ

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Глава Омской области вошел в рабочую группу Государственного совета, в составе которой он будет решать задачи по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

 

Трудиться Виктору Назарову предстоит под началом губернатор Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Заместителем руководителя назначен Министр регионального развития Игорь Слюняев. Также в рабочую группу включены главы Свердловской, Белгородской, Самарской, Белгородской областей и Камчатского края, а также несколько федеральных чиновников.
Вчера уже состоялось первое заседание "ЖКУшников". Открывая встречу, Георгий Полтавченко отметил, что сегодняшние проблемы в данной сфере – одни из самых актуальных и самых болезненных для нашей страны. "Россияне возмущены ростом тарифов и коммунальных платежей, озабочены состоянием имеющегося и дороговизной нового жилья, недовольны качеством жилищно-коммунальных услуг", – сказал губернатор.
В ходе мероприятия эксперты выделили основные направления работы группы, среди которых: повышение ответственности организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, совершенствование системы государственного и общественного контроля в сфере ЖКХ и привлечение инвестиций в развитие систем коммунальной инфраструктуры.
Кроме того, участники заседания отметили среди ключевых направлений деятельности совершенствование тарифного регулирования в жилищно-коммунальном хозяйстве и борьбу с правонарушениями и преступлениями в жилищно-коммунальной сфере.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21155.html