OmskZdes.ru

В государстве • 27 декабря 2012, 11:25

Губернатор региона вновь отправился в Кремль

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Виктор Назаров, чуть более двух недель назад побывавший в Кремле на церемонии оглашения послания Президента России Федеральному Собранию, снова вылетел в Москву. Сегодня губернатор примет участие в заседании Госсовета, вести которое будет Владимир Путин.

 

Итоговая встреча будет посвящена вопросам повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации и создания благоприятных условий для развития бизнеса в регионах страны.
Основными докладчиками станут руководитель рабочей группы Госсовета, губернатор Тульской области Владимир Груздев и министр экономического развития Российской Федерации Андрей Белоусов, передает "ИТАР-ТАСС".
Добавим, что нынешнее заседание Госсовета - третье в этом году. Кроме того четырежды в 2012 году заседал президиум Госсовета.
Справка:
Государственный совет РФ - это совещательный орган при главе государства. Он содействует реализации полномочий президента по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов власти. В его состав помимо глав всех субъектов Федерации входят спикеры обеих палат парламента, полпреды президента в федеральных округах, руководители фракций в Госдуме. По решению президента в состав Госсовета могут быть включены лица, замещавшие должности высших должностных лиц субъектов и имеющие большой опыт государственной и общественной деятельности.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21139.html