OmskZdes.ru

Политика • 11 февраля 2019, 19:29

Сидящий в СИЗО Калинин сдаст свой депутатский мандат

Автор: Екатерина Криль

 

Член Законодательного собрания Омской области Сергей Калинин, подозреваемый в мошенничестве, складывает свои полномочия.

 

На ближайшем пленарном заседании Заксобрания, которое состоится 14 февраля, рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий Сергея Калинина. Данный пункт внесён в повестку заседания первым вопросом.

Свой мандат подследственный бизнесмен сдаёт по своей инициативе. Соответствующее обращение он направил в Заксобрание 4 февраля, сообщают "Коммерческие вести"

Сергей Калинин являлся депутатом регионального парламента с 1998 года, со второго по шестой созывы. Сейчас он находится в московском СИЗО "Матросская тишина". Калинина и второго фигуранта дела Александра Орлова подозревают в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере. Расследование уголовного дела началось с обысков в здании ХК "Акция" весной 2017 года. По данным следствия, ущерб от действий подозреваемых превысил миллиард рублей. Орлов находится под домашним арестом. Осенью Калинин вышел из состава совладельцев ХК "Акция", передав компании 40 % акций.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/61399.html