OmskZdes.ru

Политика • 6 февраля 2019, 19:17

Мэр Омска Фадина увидела эффект от изменения цен на проезд

Автор: Екатерина Криль

 

Внедрение новой системы оплаты в омских автобусах уже дало первые результаты.

 

Вопрос о работе общественного транспорта в минувшем январе был поднят на сегодняшнем заседании Омского городского совета. По словам градоначальницы Оксаны Фадиной, проблемы до сих пор остаются, однако они постепенно решаются. Так, в январе 2018 года задолженность муниципальных пассажироперевозчиков превышала 700 млн рублей, но сейчас заключены мировые соглашения о её погашении.

С 1 января этого года мы перешли на крупную централизованную платёжную систему. Мы уже видим, как изменились денежные потоки - эффект уже очевиден. Видно, что ситуация за первые 15 дней января по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно изменилась. Но для меня важен не один месяц - я хочу посмотреть квартал, потом уже и можно будет делать вывод о том, насколько эта система оплаты проезда себя показала, - прокомментировала Оксана Фадина (цитата "Нового Омска").

В 2019 году вместе с внедрением новой платёжной системы изменилась стоимость проезда в общественном транспорте Омска. Дороже всего горожанам обходится поездка, оплаченная наличными деньгами - 30 рублей. При оплате картой с пассажира берётся 25 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/61311.html