OmskZdes.ru

Политика • 26 сентября 2018, 09:36

Оксана Фадина заняла 75 строчку рейтинга мэров

Автор: Анна Золкина

 

Первые три места заняли мэры Москвы, Уфы и Казани.

 

Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь был подготовлен центром информационных коммуникаций "Рейтинг" и Финансовым университетом при правительстве РФ. Специалисты исследовали деятельность и её эффективность среди градоначальников.

Объектами исследования стали мэры 88 городов России.

Результаты "Национального рейтинга" получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. В нём сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению "простых людей" с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества, - говорится в аннотации к исследованию.

Мэр Омска Оксана Фадина смогла занять только 75 строчку рейтинга и попала в третью группу. При этом, по "соседству" с ней оказались мэр Новосибирска Анатолий Локоть (68 место) и Илья Сердюк, мэр Кемерово (81 строчка рейтинга). Возможно такая оценка связана с тем, что в регионе как раз в августе велись подготовительные работы к выборам губернатора, а в сентябре прошла сама процедура, поэтому информация о деятельности мэра могла быть не такой заметной. Отметим, что в рейтинге за июнь-июль 2018 года Оксана Фадина также занимала 75 место. 

Добавим, что в пятёрку лучших вошли мэры Москвы, Уфы, Казани, Тюмени и Ханты-Мансийска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/59188.html