OmskZdes.ru

Политика • 17 августа 2018, 15:18

У кандидатов в омские губернаторы нашли незадекларированное имущество

Автор: Александра Каштанова

 

Недостоверные сведения в декларациях предоставили два кандидата - самовыдвиженец Анатолий Соловьев и представитель "Партии роста" Антон Дрязгов.

 

На сайте областного избиркома опубликованы сведения о выявленных фактах недостоверных данных, предоставленных зарегистрированными кандидатами. Нарушения в декларациях найдены у двух претендентов: самовыдвиженца, заведующего кафедрой СибАДИ Анатолия Соловьева и Анатолия Дрязгова, чья кандидатура была выдвинута "Партией роста". 

В декларации Дрязгов указал только доход в ООО "А-стратегия", составляющий 124 тыс. руб. Однако из налоговой поступили данные, что представителю "Партии роста" было выплачено в университете "Синергия" Омской области 3218,4 руб. Самовыдвиженец Анатолий Соловьев не указал, что он имеет долю в уставном капитале ООО "Научно-производственный изобретательско-внедренческий комплекс "Преображение". Она составляет 10 %. Кроме того, он предоставил недостоверные данные об имуществе собственной супруги.

Как пояснили в избирательной комиссии Омской области, теперь эти сведения должны быть внесены на плакаты о зарегистрированных кандидатах, размещенные на избирательных участках.

Напомним, выборы губернатора Омской области состоятся 9 сентября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/58466.html