OmskZdes.ru

Политика • 16 июля 2018, 18:11

В Омск прилетит зампред правительства России Виталий Мутко

Автор: Алёна Романова

 

Визит состоится уже на этой неделе, областные власти рассчитывают на поддержку строительства нового футбольного стадиона в Омске.

 

О визите стало известно сегодня, 16 июля. На этой неделе Омск посетят зампред правительства РФ Виталий Мутко и министр строительства и ЖКК Владимир Якушев. Местные власти попросят их помочь со строительством современного футбольного стадиона в городе.

Как пояснил в ходе прямой линии врио губернатора Омской области Александр Бурков, чиновникам уже направлено предложение, чтобы федеральный центр оказал Омску поддержку по строительству стадиона.

Точную дату визита Виталия Мутко и Владимира Якушева в правительстве Омской области пока не называют, но известно, что он состоится в конце этой недели. Где планируется возвести новый стадион, также не сообщается.

Напомним, главный омский стадион "Красная звезда" сейчас находится в состоянии, не приспособленном для футбольных соревнований. Всего в Омске около десятка стадионов, предназначенных для игры в футбол - "Сибирский нефтяник", "Динамо", "Шинник", "Искра", "Юность", стадион СибГУФКа и другие.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/57751.html