OmskZdes.ru

Политика • 7 мая 2018, 11:15

Известные омичи отправились на инаугурацию президента в Москву

Авторы: Алёна Романова, Анна Золкина

 

Сегодня, 7 мая, состоится инаугурация вновь избранного президента России Владимира Путина. На нее приедут около пяти тысяч гостей.

 

В инаугурации президента примет участие омская делегация. Торжественная церемония вступления в должность Владимира Путина состоится в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. Процедура всегда начинается ровно в полдень по московскому времени - под бой курантов президент поднимется на трибуну, где произнесет слова клятвы. Ее текст звучит так: "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

От Омской области на инаугурации будут присутствовать несколько представителей. В Москву отправились трое доверенных лиц Владимира Путина на нынешних президентских выборах: главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, начальник Омского кадетского корпуса, Герой Советского Союза Николай Кравченко, боец Александр Шлеменко. Кроме того, в мероприятии поучаствуют врио губернатора Омской области Александр Бурков, председатель регионального избиркома Алексей Нестеренко, командир штаба студенческих отрядов Омской области Алексей Потейко, главный режиссер Северного драматического театра им. М. Ульянова Константин Рехтин, экс-руководитель 12 канала Александр Малькевич, руководитель регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Илья Бубнов, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Песцов. Возможно, в этот список вошел еще кто-то из омичей - полного списка власти не обнародуют, а каждого из гостей приглашают "по своей линии".

Интересно, что в этом году гости, приглашенные на инаугурацию, впервые будут размещены не только в залах Большого Кремлевского дворца, но и на Соборной площади. Все они получат памятные серебряные медали.

Напомним, для Владимира Путина, который будет руководить страной ближайшие шесть лет, церемония инаугурации пройдет в четвертый раз. Ее будут транслировать по федеральным каналам в прямом эфире в 15.00 по омскому времени.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/56096.html