OmskZdes.ru

Политика • 28 февраля 2018, 14:04

Бурков съездил в Тюмень и расхвалил работу местного губернатора

Автор: Алёна Романова

 

После заочного спора между главами двух регионов о "переманивании" инвесторов врио губернатора Омской области Александр Бурков отправился в Тюмень.

 

Накануне, 27 февраля, в Тюменской области побывала делегация омичей. Поводом визита стало знакомство с привлечением инвесторов в Тюмень. В феврале, напомним, Бурков посетовал, что более обеспеченные регионы за счет налоговых льгот переманивают налогоплательщиков из других регионов. Он привел в пример Тюмень. В ответ губернатор Владимир Якушев призвал омича перенять опыт тюменцев и пообещал провести мастер-класс по работе с инвесторами.

- Мы решили закончить заочную полемику и приняли приглашение Владимира Якушева приехать к нему. Нам действительно есть чему учиться. У таких опытных губернаторов и нужно учиться. Мы познакомились с тюменским опытом по индивидуальному сопровождению инвесторов: коллеги широко используют налоговые преференции и возможности своих индустриальных парков, где уже подготовлена серьезная инфраструктура инвестплощадок. Кроме того, интересным показалась консолидированная, эффективная и, что важно, плановая система госзакупок, - приводит слова Александра Буркова "Омскрегион".

Он поблагодарил Владимира Якушева за плотное взаимодействие и готовность делиться своим опытом. Скажется ли поездка на улучшении условий для инвесторов, готовых работать в Омской области, покажет время.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/54511.html