OmskZdes.ru

Политика • 17 января 2018, 16:48

Ксения Собчак обещала накупить в Омске сгущенки

Автор: Виктория Стрельникова

 

Журналист и политик уверена, что сладкий продукт, производимый в нашей области, может вывести регион на международный уровень.

 

Сегодня, 17 января, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" прошла встреча политика и журналиста Ксении Собчак с предпринимателями Омска. Большая часть собравшихся - представители Областного союза предпринимателей, присутствовали члены "Деловой России". Хотя были и те, кто к бизнесу имеет отношение косвенное. Они, кстати, и начали диалог с Собчак. В итоге к вопросам от бизнеса дошли уже в третью очередь. Первым из предпринимателей микрофон взял Виктор Шкуренко, на протяжении всей беседы внимательно слушавший Ксению. В отличие от некоторых других своих коллег, пытавшихся совместить сразу несколько дел одновременно. Одни активно выкладывали фото гостьи в соцсети, кто-то пытался решать деловые вопросы, нашелся и предприниматель, решивший изучить информповестку сегодняшнего дня. Причем исключительно о визите Собчак в наш регион. 

Видимо, из-за того, что юристы в зале превалировали, разговор неминуемо переходил в правовую плоскость. Споры пошли о сменяемости судей, их независимости, огромном количестве обвинительных приговоров.

- А вы будете создавать свою партию? - все-таки поинтересовался юрист Дмитрий Шейко. 

Как выяснилось, об этом Ксения Собчак мечтает.

- Это суперидея, но необходимы ресурсы - финансовые, временные. Их сейчас нет, - заметила Собчак, время от времени призывая собравшихся делиться своими бедами, проблемами и рассказать, чем же все-таки живет Омск и что его волнует.

Это и сделал сопредседатель комитета "Деловой России" по делам СНГ и развитию евразийской интеграции Олег Даутов:

- Омск принято называть болотом, Богом забытым местом. Нам не хватает веры в себя, не видим, в чем же "фишка" омского региона...

- Неправда, - вступила в спор Собчак.

Кандидат в президенты намерена сегодня перед отъездом заглянуть в омские магазины и накупить сгущенки. Именно ее она и назвала "фишкой" Омской области.

- Этот продукт я обожаю, сегодня обязательно заеду и куплю. Попробуйте где-нибудь за границей объяснить - хочу сгущенки. Слова такого нет. А это вкуснейшая вещь. Вот что нужно экспортировать и чем нужно гордиться, - видимо, воодушевленная предстоящей покупкой, заставляла поверить в себя омичей Собчак.

Впрочем, разговор все-таки завершился личным вопросом об энергии деятеля. Поблагодарив собеседника за него, Собчак призналась: деятель из нее пока не самый лучший - опыта для этого маловато. Пообещав его набраться и напоследок сделав комплимент всем собравшимся, она энергично вышла из зала, спеша на другую встречу.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/53457.html