OmskZdes.ru

Политика • 12 октября 2017, 15:00

Для омского губернатора провели экскурсию по коридорам власти

Автор: Виктория Стрельникова

 

Временно исполняющий обязанности главы Омской области Александр Бурков побывал в региональном парламенте.

 

Сегодня, 12 октября, врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился со спикером Законодательного собрания Владимиром Варнавским. Глава региона сам предложил перенести назначенную в его кабинете первую рабочую встречу на территорию областного парламента, чтобы заодно посмотреть, где и как работают народные избранники. Краткая экскурсия по зданию парламента завершилась в рабочем кабинете его председателя - Владимира Варнавского.

Представители двух ветвей власти обсудили формат предстоящей совместной работы и ключевые направления сотрудничества. В ближайшее время в зоне особого внимания будет находиться подготовка и принятие проекта бюджета области на 2018 год.

Добавим, что сегодня глава региона также принимал главного федерального инспектора по Омской области Сергея Лицкевича. Одной из тем для обсуждения стали вопросы взаимодействия исполнительных органов власти Прииртышья с федеральными органами власти на территории региона. Речь идёт о сотрудничестве в решении задач дальнейшего развития области и координации действий в этой работе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/51035.html