OmskZdes.ru

Политика • 14 апреля 2017, 16:07

Двораковский: Омск останется донором области

Автор: Артем Кримин

 

Действующий мэр Омска Вячеслав Двораковский, который скоро оставит этот пост в связи с выборами нового градоначальника, заявил, что в проблемах города виновата нехватка средств. Омск, по словам Двораковского, был и будет донором области.

 

Сегодня, 14 апреля, на общественном собрании "Омск-2017. Выбор, который мы делаем сегодня" с итоговым докладом выступил мэр Омска Вячеслав Двораковский. Как отметил градоначальник, за те пять лет, которые он руководит городом, бюджет мегаполиса увеличился на 1,7 млрд руб. Но постоянно спускаемые муниципалитету полномочия требовали гораздо больших затрат. Их город не мог обеспечить. Всему виной - несправедливое распределение средств.

- Бюджету города отведена функция единственного донора региона. На функционирование развития Омска направляется лишь 4,5 % от всех собранных налогов, - заметил Вячеслав Двораковский. - Показатель бюджетной обеспеченности жителя Омска остаётся самым низким среди крупных городов России. Не исключаю, что в ближайшей перспективе это сохранится. Условия будут жёсткими.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/46529.html