OmskZdes.ru

Политика • 19 декабря 2016, 12:16

Визит губернатора удивил пациентов омской поликлиники

Автор: Василий Епанчинцев

 

Виктор Назаров решил лично убедиться, как работает электронная регистратура в поликлинике больницы имени А. Н. Кабанова.

 

Утро губернатора Омской области Виктора Назарова началось с визита в поликлинику городской клинической больницы № 1 имени А. Н. Кабанова. Глава региона решил лично убедиться, как работает система электронной записи на приём к врачу. Пациенты поликлиники тут же принялись делиться в социальных сетях фото визита Назарова.

Запостил фото регистратуры в Instagram и сам Виктор Назаров. "Без предупреждения заехал сегодня в поликлинику им. Кабанова, чтобы проверить, как работает система электронной записи на прием и как ее внедрение отразилось на очередях", - подписал снимок губернатор.

Как пояснила в разговоре с "Омск Здесь" пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко, визит в поликлинику не был согласован ни с министерством здравоохранения, ни с администрацией учреждения. "Губернатор знает о том, какие проблемы есть на Левом берегу с предоставлением медицинских услуг, - сказала Соколенко. - Эта часть города перенаселена. Данная поликлиника обслуживает гораздо больше людей, чем положенные 40 тыс. человек".

Визит губернатора в поликлинику продолжался около 20 минут. За это время Виктор Назаров оценил работу системы электронной записи на приём и регистратуры. У кабинетов глава региона пообщался с пациентами и терапевтом. Больные жаловались на то, как сложно попасть к узким специалистам, а участковые врачи посетовали на выпадающую запредельную нагрузку.

Напомним, что в следующем году на Левом берегу на улице 70 лет Октября должна открыться новая поликлиника на 1000 посещений в сутки. Объект был включён в программу подготовки Омска к 300-летнему юбилею.

"ЮБИЛЕЙНУЮ" ПОЛИКЛИНИКУ НА ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ ОМСКА ДОСТРОЯТ К ОСЕНИ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/43677.html