OmskZdes.ru

Политика • 28 ноября 2016, 17:10

Чиновник омской мэрии Поморгайло, судимый за махинации с землёй, может остаться на свободе

Автор: Екатерина Криль

 

Замдиректора департамента имущества Валерий Поморгайло может попасть под амнистию.

 

Сегодня, 28 ноября, в Центральном районном суде завершились прения сторон по делу городского чиновника. Валерия Поморгайло судят по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". По данным следствия, в 2013 году Поморгайло в должности и. о. директора департамента имущественных отношений подписал документы о передаче омскому предпринимателю участка в 6,5 тыс. кв. м в районе "Торгового города" по цене 398 тыс. рублей. При этом рыночная стоимость земли превышала 9 млн рублей.

Максимальное наказание, предусмотренное вменяемой чиновнику статьёй, до десяти лет заключения. Однако Поморгайло может и вовсе остаться на свободе. Гособвинитель Дмитрий Казанник попросил переквалифицировать действия обвиняемого, исключив "тяжкие последствия", и назначить Поморгайло два года лишения свободы условно, сообщает "Новый Омск". Кроме того, чиновник может попасть под действие амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и избежать наказания.

Добавим, что Валерий Поморгайло продолжает работу в мэрии, и амнистия не снимет с него судимость, если суд признает его виновным.

СУДЬЯ ПОЛИЩУК ЗАСТАВИЛ ПОНЕРВНИЧАТЬ ОМСКОГО ЧИНОВНИКА ПОМОРГАЙЛО

ЧИНОВНИКУ ОМСКОЙ МЭРИИ ПОМОРГАЙЛО МОГУТ ПОМОЧЬ В СУДЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/43082.html