OmskZdes.ru

Политика • 27 сентября 2016, 12:09

Омские депутаты Госдумы и Заксобрания получили мандаты

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня, 27 сентября, в областном избиркоме прошло вручение удостоверений депутатов, за которых омичи проголосовали на минувших выборах.

 

Мандаты депутатов Государственной Думы РФ от Омской области сегодня получили Олег Смолин (КПРФ) и Виктор Шрейдер ("Единая Россия"). Андрей Голушко церемонию пропустил из-за командировки, а коммунист Александр Кравец и единоросс Дмитрий Перминов получат свои документы в Москве.

Удостоверения депутатов Законодательного собрания Омской области шестого созыва получили 31 член "Единой России", семь представителей КПРФ, четверо человек из ЛДПР и двое из "Справедливой России". Отметим, что в региональный парламент прошёл Хабулда Шушубаев, чьё уголовное дело было накануне передано в суд.

Этой торжественной церемонией мы завершаем избирательную кампанию. Она была необычной, но мы признаём выборы успешными, - прокомментировал глава облизбиркома Алексей Нестеренко. - Все документы опубликованы, и ничего не мешает мне поставить красивую точку в избирательной кампании.

Добавим, что явка избирателей в Единый день голосования 16 сентября составила всего 37,6 % - в голосовании приняли участие более 585 тысяч жителей Омской области.

Фото - 3

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/41761.html