OmskZdes.ru

Политика • 27 декабря 2013, 16:18

Назаров повесил инвестиционные стандарты на Синюгина

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Виктор Назаров провел заседание инвестиционного совета. Глава региона поручил первому заместителю Вячеславу Синюгину обсудить стандарты работы с инвестором с федеральными структурами.

 

Сегодня губернатор Виктор Назаров провел первое заседание инвестиционного совета. Глава региона обсудил с министрами областного правительства и экспертами стандарты работы с инвесторами.
- Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе должен быть не просто принят, а стать реально работающим инструментом в работе по привлечению инвесторов, - приводит слова Назарова omskportal.ru. - Если его принять и положить на полку, к нам никто не придет.
Первому заместителю губернатора Вячеславу Синюгину было поручено обсудить стандарты инвестиционной деятельности с федеральными структурами в январе.
Министр экономики Сергей Высоцкий сообщил, что по сравнению с 2012 годом объем инвестиций в основной капитал крупных компаний вырос на 600 миллионов рублей и составил 49 миллиардов рублей. 
Также на заседании совета Виктор Назаров наградил крупных инвесторов региона. Среди получивших знаки отличия ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ", ОАО "ТГК-11", ЗАО "ГК "Титан", Омский филиал ОАО "Сан Инбев", ООО "Руском" и ООО "Омсктехуглерод".
Василий Епанчинцев

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/4018.html