OmskZdes.ru

Политика • 28 июня 2016, 11:09

Мэрия Омска готовится к труду и обороне

Автор: Василий Епанчинцев

 

Нормативы комплекса ГТО будет принимать городской департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

 

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в положение о департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города. Ранее документ был принят в первом чтении.

По словам главы Депспорта Михаила Расина, принятие изменений позволит его ведомству принимать сдачу норм комплекса ГТО и присваивать квалификацию спортивным арбитрам, хотя ранее этим занимались судебные федерации.

Повысится массовость спорта, - убеждён Расин. - Население города Омска желает и готово сдавать нормы ГТО.

Михаил Расин напомнил депутатам, что комплекс ГТО был основой системы физвоспитания в советское время: "Это было неправильно, потому что любой урок физкультуры превращался в подготовку к сдаче нормативов. Сейчас же наоборот происходит демократизация физкультурного процесса".

В итоге проект решения был поддержан комитетом. Документ директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта представит на ближайшем пленарном заседании Омского городского Совета.

Комплекс ГТО был возрождён в России в 2014 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/39863.html