OmskZdes.ru

Политика • 12 декабря 2013, 14:51

Юбилей Конституции сблизит власть и народ

Автор: Наталья Уланова

 

Сегодня, 12 декабря, в Омске проходит единый день приёма граждан. Задать вопрос мэру Вячеславу Двораковскому или и.о. губернатора Юрию Гамбургу мог любой желающий в порядке живой очереди.

 

В день 20-летия Конституции России по распоряжению Президента РФ в стране традиционно состоится единый день приёма граждан. Двери исполнительных органов власти сегодня открыты для всех желающих, а сотрудники готовы ответить на любые вопросы населения. Если проблема, с которой обратился человек, не относится к компетенции органа, то ему обеспечат видео-, аудио- или иные виды связи с уполномоченными лицами профильных органов.
В Администрации Омска первым принял посетителей мэр Вячеслав Двораковский. Градоначальник отметил, что поддерживает инициативу проведения единого дня обращений, но напомнил, что принимает граждан в течении всего года:
- Общение с горожанами - это главнейшая задача всех работников администрации, и мы строго следим, чтобы попасть на прием к нужному специалисту можно было в течении всего года. У меня в месяц - 2 раза личный прием граждан, одна прямая телефонная линия, 2 передачи в прямом эфире, куда звонят омичи. В таком же режиме работают все мои заместители.
Исполняющий обязанности губернатора Омской области Юрий Гамбург также поддержал необходимость приёма граждан в юбилей Конституции и подчеркнул, что подобный день требует особого уровня ответственности.
Наталья Уланова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3966.html